請問Seneca College Co-op課程需要準備什麼資料? Co-op是人人都有嗎?可以知道有哪些公司嗎? 我對Cosmetic Science科系有興趣,可以給我一些資訊嗎?

學生問:

請問Seneca College Co-op課程需要準備什麼資料? Co-op是人人都有嗎? 可以知道有哪些公司嗎? 我對Cosmetic Science科系有興趣,可以給我一些資訊嗎?

IMG_7805_meitu_1

茱莉安回答:

你好,這是Seneca College的Co-Op Program一覽表,也就是說可以申請建教的科系:

http://www.senecacollege.ca/program/programs.html?seneca-programs=Co-op

這是你要的科系Cosmetic Science (Co-op Optional)

http://www.senecacollege.ca/fulltime/CSPC.html 

Seneca抱歉我們沒有直接合作,因為我們大部分學生都沒有達到英文的門檻要求(雅思6.0),所以都會先透過有合作的語言學校,例如ILAC或ILSC,讀到Pathway課程來抵雅思門檻,可以申請條件試入學,我們則不收服務費,如果要直接幫你申請Seneca College(有語言條件達到的情況下),我們有收服務費(含簽證代辦費喔),請參考:留/遊學申請收費標準

所以針對 “Co-op是人人都有嗎?可以知道有哪些公司嗎?"的問題我們無法回答,你可以直接連絡Seneca國際事務處: http://www.senecacollege.ca/international/contact/

或這個科系的相關人員:

biochem.senecac.on.ca.
Admissions Advisors:
Domestic Admissions Advisor:Carsten Wuertz
(416) 491-5050 Ext. 22803
Carsten.Wuertz@senecacollege.ca
International Admissions Advisor:Susan Gao
(416) 491-5050 Ext. 22365
Susan.Gao@senecacollege.ca
Registration & Records Advisor:
Diane Duerden
(416) 491-5050 Ext. 33006
Diane.Duerden@senecacollege.ca
Program Contacts:
Student Advisor:Monica Russell
(416) 491-5050 Ext. 33769
Monica.Russell@senecacollege.ca
Program Coordinator:Paola Battiston
(416) 491-5050 Ext. 33760
Paola.Battiston@senecacollege.ca
Co-op Coordinator:Zahra Hirji
(416) 491-5050 Ext. 33218
Zahra.Hirji@senecacollege.ca
Program Chair:Paola Battiston
(416) 491-5050 Ext. 33760
Paola.Battiston@senecacollege.ca

Cosmetic Science好像是去年才開始有的科系,所以實際上的就學和畢業後就業情況可能要再觀察,如果你人已經在加拿大度假打工或讀書,不妨可以自己去一趟學校了解一下,聽聽學校的建議或是從在校生身上打聽看看,可能有點幫助。

畢業後應該都是可以拿到2-3的畢業後工作簽證,應該是會蠻值得的~祝福妳喔!

1001

茱莉安遊學顧問工作室: 台北 台中 高雄 加拿大
諮詢專線:
台北: 02-2370-2012
台中: 04-2310-7752
高雄: 07-536-5274
info@julianne-studio.com
FB粉絲團: 茱莉安遊學顧問工作室
LINE(茱莉安工作室): @juliannestudio
LINE(茱莉安本人): juliannecanada

如果有任何遊學疑問,歡迎隨時來電或來信諮詢啦! ^^

電子諮詢表格:

https://docs.google.com/spreadsheet/viewform?formkey=dGFSTXlHb3dFdjMyRHpNZDlvbG5fQkE6MQ

js-address-and-logo2